Рейтинг@Mail.ru
Легрейд: отчет IBU коснулся всех, кто соревновался с мошенниками - РИА Новости Спорт, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Легрейд: отчет IBU коснулся всех, кто соревновался с мошенниками

© InstagramНорвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд
Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд, комментируя публикацию отчета независимой комиссии Международного союза биатлонистов (ERC IBU) по деятельности экс-президента организации Андерса Бессеберга, заявил, что приведенные в документе данные коснулись всех спортсменов, которым приходилось соревноваться с мошенниками.
IBU в четверг опубликовал отчет, в котором говорится, что к экс-главе организации Бессебергу есть вопросы по поводу нарушений правил IBU, связанных, в числе прочего, с возможной защитой интересов российских биатлонистов без должных на то оснований.
«
"Я, конечно, в шоке. Немного страшно, что такое случается и в мире биатлона, если отчет верный. Если это правда, что он помог россиянам скрыть допинг-пробы, это, безусловно, ослабило нашу уверенность. Это коснулось всех спортсменов, которые соревновались с мошенниками", - цитирует Легрейда VG.
"Тем не менее, теперь я все больше доверяю IBU, поскольку именно они выступили с инициативой составления отчета и очень положительно относятся к чистому спорту. Они начали хороший процесс с независимым органом, так что кажется, что IBU принял меры. Похоже, сейчас они хорошо работают и перевернут каждый камень", - добавил норвежец.
Правоохранительные органы Австрии в 2018 году провели обыск в штаб-квартире IBU в Зальцбурге, также полицейские в рамках расследования провели рейды в Норвегии. IBU тогда сообщил, что основное внимание уделяется Бессебергу и тогда занимавшей пост генерального секретаря организации Николь Реш.
Незадолго до обысков в офисах IBU бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков дал интервью норвежскому ТВ, в котором утверждал, что IBU якобы помогал Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов. Впоследствии Бессеберг покинул пост главы IBU.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Оренбург
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Динамо Махачкала
    0
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Трактор
    0
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Москва
    Автомобилист
    0
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Локомотив
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Краснодар
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ноттингем Форрест
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фулхэм
    Вест Хэм
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Манчестер Юнайтед
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Аталанта
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Атлетик Бильбао
    1
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Тулуза
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала