Рейтинг@Mail.ru
В Курске перед судом предстанут почти 40 участников несогласованной акции - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске перед судом предстанут почти 40 участников несогласованной акции

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАвтобусы с сотрудниками полиции перед началом несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Автобусы с сотрудниками полиции перед началом несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 янв — РИА Новости. Ленинский районный суд Курска рассмотрит и вынесет решения по 37 административным делам против участников прошедшей 23 января несогласованной акции.
Их обвиняют в нарушении "порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", а именно в невыполнении требований полиции прекратить участие в мероприятии. Санкция по этой статье предусматривает штраф от десяти до двадцати тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ.
TikTok-блогер Константин Лакеев
Тиктокера Лакеева обвинили в хулиганстве на акции 23 января в Москве
По словам представителя суда, даты рассмотрения материалов пока неизвестны.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников. Параллельно ГП потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Тимура Салихова заключили под стражу на два месяца. Кадры из зала суда
Суд в Москве арестовал обвиняемого в нападении на росгвардейца на акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала