Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Москвы предупредила о последствиях участия в незаконной акции - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Москвы предупредила о последствиях участия в незаконной акции

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Распространение призывов участвовать в несогласованных публичных мероприятиях создает угрозу нарушения общественного порядка, сообщается в пресс-релизе столичной прокуратуры, посвященном акциям, запланированным на 31 января.
"Разъясняем, что, как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность", — отмечается в сообщении.
Кадр видео беспорядков с участием Сайд-Мухамада Джумаева
Задержанный за драку с ОМОНом в Москве признал вину
Также в релизе отмечается, что прокуратура вынесла руководителям пяти российских и иностранных интернет-компаний предостережения, чтобы избежать возможных нарушений закона.
Предостережения о недопустимости противоправных действий также получили шесть граждан, призывавшие к участию в незаконных акциях 31 января в Москве. Их личности не уточняются.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Крупнейшая из них состоялась в Москве, где, по данным полиции, на улицы вышли около четырех тысяч человек. По словам Пескова, к акции призывали "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны". Следственный комитет возбудил 20 уголовных дел по всей России.
Накануне Роскомнадзор сообщил, что оштрафует Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также видеохостинг YouTube за неисполнение требований о пресечении распространения призывов к подросткам участвовать в несанкционированных акциях. Сумма штрафов будет варьироваться от 800 тысяч до четырех миллионов рублей. Ранее в ведомстве отметили, что всего соцсети удалили 89 процентов материалов с такого рода призывами.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Рязанские власти предупредили о последствиях участия в незаконных акциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала