Рейтинг@Mail.ru
ЮАР разработает план сотрудничества с Россией по вакцине "Спутник V" - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮАР разработает план сотрудничества с Россией по вакцине "Спутник V"

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкВакцина "Спутник-V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Вакцина Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
ЙОХАННЕСБУРГ, 27 янв - РИА Новости. ЮАР разрабатывает план по сотрудничеству с Россией по вакцине против коронавируса "Спутник V", сообщил РИА Новости официальный представитель министерства здравоохранения страны Попо Майа.
"У наших местных партнеров и ученых общее мнение по поводу "Спутника V". Хотя мир сталкивается с конкуренцией вакцины, нам повезло, что мы являемся частью сообщества БРИКС, и теперь, когда у нас есть варианты, которые, в частности, разрабатывает российский институт Гамалеи, мы чувствуем себя в безопасности. Поэтому да, планы по обеспечению "Спутником V" со временем разрабатываются", - сказал представитель министерства.
Упаковки вакцины Спутник-V  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Иран ведет переговоры о покупке вакцины "Спутник V"
По его словам, представители властей ЮАР уже провели несколько встреч с послом РФ в этой африканской стране. Официальный представитель минздрава назвал эти переговоры "многообещающими".
В среду президент РФ Владимир Путин на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который в этом году проходит онлайн, заявил, что нужно координировать усилия в мире по повышению доступности вакцины от коронавируса и оказать помощь африканским странам. МИД РФ сообщил, что Россия ведет диалог с Африканским союзом и с отдельными африканскими странами, включая ЮАР, о сотрудничестве по вакцине "Спутник V".
Вакцина "Спутник V" основана на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и уже получила одобрение регуляторов в России, Белоруссии, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Инициирован процесс регистрации вакцины в ЕС и ВОЗ.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала