Рейтинг@Mail.ru
В четырех городах после акций 23 января завели дела о блокировании дорог - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В четырех городах после акций 23 января завели дела о блокировании дорог

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Возбуждены дела по статье о воспрепятствовании работе транспорта на несогласованных акциях 23 января в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Ижевске, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, участвовавших в несогласованной акции, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 267 УК Российской Федерации ("приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения" - ред.)", - сказала Волк.
По версии следствия, протестующие "осуществили умышленное блокирование транспортных коммуникаций и объектов транспортной инфраструктуры" на улицах Москвы.
Аналогичные дела возбуждены в Санкт-Петербурге, где группа лиц "вышла на проезжую часть, тем самым препятствуя движению транспортных средств и вынуждая водителей применять экстренное торможение" - была создана угроза жизни и безопасности другим людям.
Уголовные дела по данной статье также возбуждены во Владивостоке и в Ижевске, где также люди выходили на проезжие части, добавили в МВД.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала