Рейтинг@Mail.ru
Украина обратилась в Интерпол из-за летавших в Крым самолетов - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина обратилась в Интерпол из-за летавших в Крым самолетов

Пассажирский самолет Boeing 777 - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 янв — РИА Новости. Киев попросил Интерпол объявить в розыск самолеты, которые летали в Крым с 2014 года, сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополя (структура, входящая в офис генерального прокурора Украины).
Речь идет о 190 самолетах российских компаний, которые заочно "арестованы" по ходатайству надзорного органа. Кроме того, прокуратура направила запросы о правовой помощи в другие государства.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
На Украине возмущены российским Крымом в СМИ
По оценке властей, всего с 2014 года регулярные пассажирские рейсы в Крым выполнили 500 самолетов. В этом году Украина закрыла воздушное пространство над полуостровом, будучи неспособной обеспечить безопасность полетов. В Киеве утверждают, что авиакомпании, выполняя перевозки, нарушали международные правила.
В ноябре прошлого года сообщалось об "аресте" самолетов российских авиалиний. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал то решение "мелкой пакостью" и "жестом бессильной злобы", отметив, что хотя Украина и ранее "арестовывала" российские самолеты, они не прекращали летать.
Председатель Общественной организации Региональная белорусская национально-культурная автономия Республики Крым Роман Чегринец  - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В Крыму считают, что Киеву нужно постоянное шоу для иностранных спонсоров
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Крым стал российским регионом по итогам референдума, который провели в 2014 году после госпереворота на Украине. На голосовании 96,77 процента избирателей Крыма и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России
Дворец-замок Ласточкино гнездо в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Украинец возмутился более высокими пенсиями в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала