Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский губернатор призвал сделать выводы после незаконных акций - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский губернатор призвал сделать выводы после незаконных акций

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 янв – РИА Новости. Партия власти "Единая Россия" и другие системные оппозиционные партии должны сделать выводы после состоявшихся в различных российских городах несогласованных акций, считает губернатор Новосибирской области, единоросс Андрей Травников.
В субботу в центре Новосибирска состоялось несогласованное шествие и митинг оппозиции на площади Ленина, сотрудники полиции проводили одиночные задержания активистов мероприятия. Собравшихся неоднократно информировали через громкоговорители о том, что их мероприятие незаконно, и просили разойтись. В пресс-службе ГУМВД по Новосибирской области РИА Новости не смогли уточнить численность акции и количество задержанных.
Член комитета ГД по транспорту Олег Нилов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
В ГД рассказали, какие выводы надо сделать после несогласованных акций
"Представители партии власти, других системных оппозиционных партий должны сделать выводы из произошедшего в субботу. Почему из недовольства, накопленного внутреннего протеста люди пошли не за какими-то альтернативными программами, а клюнули на предложение манипулятора. Конечно, нам нужно сделать выводы и скорректировать свои планы", - сказал глава региона журналистам во вторник.
Травников отметил, что в Новосибирске на несогласованной акции действия правоохранительных органов были "настойчивыми, но абсолютно корректными". По его словам, необходимо было с одной стороны остановить инициаторов и активистов несогласованного мероприятия, а с другой стороны - нужно было защитить остальных участников акции, в том числе детей.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
"Мое мнение – и Росгвардия, и сотрудники полиции, и все остальные правоохранительные органы в субботу 23 января сработали исключительно профессионально, настойчиво и абсолютно корректно … Впредь будет точно также", - сказал губернатор.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
Центральный районный суд Новосибирска в субботу и понедельник отправил под административный арест на разные сроки пятерых активистов штаба Навального в Новосибирске.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Алексея Навального. МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несогласованных акций. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. . По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Люди с флагами США - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
США уничтожают российскую оппозицию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала