Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области прокомментировали заявления ученого о Холокосте - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств - РИА Новости, 1920, 11.02.2020
75 лет Великой Победы

В Ленинградской области прокомментировали заявления ученого о Холокосте

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЦеремония зажжения свечей, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста
Церемония зажжения свечей, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв – РИА Новости. Власти Ленинградской области пояснили ситуацию с неоднозначными заявлениями сотрудника РАНХиГС и СПбГЭУ Владимира Матвеева о Холокосте в ходе вебинара для педагогов: это частное мнение ученого, его доклад не подвергался предварительной цензуре.
Во вторник в некоторых региональных СМИ и Telegram-каналах написали о неоднозначных заявлениях Матвеева на вебинаре для педагогов Ленобласти. Согласно сообщениям, Матвеев в ходе вебинара усомнился в факте Холокоста и заявил, что некорректно говорить о жертвах Холокоста. Вебинар был организован областным институтом развития образования, который занимается, в частности, повышением квалификации учителей.
Учительница во время онлайн урока в одной из школ в Москве - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Изучение Холокоста может войти в школьную программу
«

"Частное мнение на тему Холокоста было высказано профессором в ходе вебинара, организованного для педагогов по теме "Подготовка уроков памяти жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица". Участники вебинара в ходе дискуссии выразили несогласие с мнением профессора", - сообщается в официальном Telegram-канале Ленинградской области.

Как информируют областные власти, Ленинградский институт развития образования, приглашая лекторов, "не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров".
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 13.04.2020
Отрицавшему Холокост жителю Ивановской области выписали стотысячный штраф
Комментарием автора выступления на вебинаре РИА Новости не располагает.
Согласно данным Санкт-Петербургского государственного экономического университета, полковник в отставке, доцент Матвеев со стажем педагогической работы свыше 30 лет имеет ученые степени доктора технических наук, кандидата экономических наук и доктора философии. Он является, в частности, членом Академий военных наук и геополитических проблем. В вузе Матвеев преподает такие дисциплины, как внешняя политика стран Северной Европы, основы международной безопасности, международный терроризм и мировое сообщество, международные конфликты в XXI веке.
Слово Холокост (Holocaust) происходит от древнегреческого holocaustosis, означающего "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению 6 миллионов евреев в 1933-1945 годах.
Адольф Гитлер - РИА Новости, 1920, 08.04.2020
Историк рассказал, как Гитлер планировал славянский холокост
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала