Рейтинг@Mail.ru
Мантуров возглавит комитет по выдвижению Москвы кандидатом на ЭКСПО-2030 - РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров возглавит комитет по выдвижению Москвы кандидатом на ЭКСПО-2030

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время брифинга
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время брифинга - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Правительство России поручило создать оргкомитет во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым по поддержке выдвижения Москвы в качестве города - кандидата на проведение всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030". Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.
«
"Образовать организационный комитет по поддержке выдвижения города Москвы в качестве города - кандидата на право проведения в 2030 году Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030". Назначить председателем организационного комитета министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова", - говорится в документе.
Функции по подготовке и проведению мероприятий по выдвижению столицы на проведение ЭКСПО и по подготовке соответствующей заявочной книги будут возложены также на автономную НКО "Заявочный комитет "Москва ЭКСПО-2030"
Всемирная выставка ЭКСПО - самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.
Россия - активный участник международного выставочного движения с 1851 года, но до сих пор ни разу не принимала ЭКСПО. В 2017 году РФ претендовала на право принимать ЭКСПО-2025, выдвинув в качестве города-кандидата Екатеринбург, но проиграла. Международное бюро выставок (МБВ) отдало право проведения всемирной выставки японскому городу Осака, который уже принимал ЭКСПО в 1970 году. Кроме того, в 2001 году Москва подавала заявку на проведение ЭКСПО-2010, но тогда победил Шанхай.
Район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Китай провел первую презентацию международного импортного ЭКСПО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала