Рейтинг@Mail.ru
Раскрыт способ избежать штрафа за неуплату проезда по платным дорогам - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыт способ избежать штрафа за неуплату проезда по платным дорогам

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Портал "Avtonews.ru" рассказал о возможности не получить штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам.
Речь идет о так называемой системе "постоплаты". Так, в течение пяти дней с момента проезда по платной трассе можно заплатить за него без последствий. Если этого не сделать, то водителю придет штраф. При оплате в течение 20 дней с момента вынесения постановления автомобилиста освобождают от ответственности.
Подчеркивается, что на платных дорогах вводят безбарьерную систему взимания платы за проезд "свободный поток". Это позволяет убрать с трассы пункты оплаты и шлагбаумы — водители смогут проезжать такие рамки не притормаживая. Эта система работает, например, на ЦКАД в Москве.
Сотрудник ГИБДД - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Юрист рассказал о новых штрафах для автомобилистов
Портал уточняет, что оплатить проезд по платной дороге можно заранее двумя способами: по транспондеру с достаточным количеством средств на счете, который следует закрепить на лобовом стекле, а также с помощью билета. Его можно купить, в частности, на сайте "Автодора" или в приложении, а также в терминалах "Элекснет".
В начале января в России вступил в действие закон, вводящий штрафы за неоплату проезда по платной дороге. Штраф для водителей легковушек составляет 1,5 тысячи рублей, а для водителей автобусов и грузовиков — пять тысяч.
Если средства фото- и видеофиксации зафиксировали нарушение несколько раз за сутки, то за второй и последующие случаи водителя не будут привлекать к ответственности.
Терминал F Международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
В России появится новый дорожный знак "Фотовидеофиксация"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала