Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило план мероприятий по Десятилетию детства - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило план мероприятий по Десятилетию детства

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с руководством аппарата правительства
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с руководством аппарата правительства - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Правительство РФ утвердило план мероприятий по "Десятилетию детства" на ближайшие 7 лет, также будет продолжен курс на поддержку родителей и опекунов, в том числе в сфере обеспечения жильем, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Президент РФ владимир Путин в конце мая 2017 года подписал указ, в котором постановил объявить 2018-2027 годы в России Десятилетием детства.
"Начался четвертый год десятилетия детства, которое проводится по инициативе президента. Утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия детства на ближайшие семь лет. Всего их около 130. Они охватывают все вопросы, которые касаются наших маленьких граждан: начиная от их здоровья и заканчивая безопасностью. Продолжим поддерживать родителей и опекунов, расширять существующие меры, чтобы больше семей могли улучшить свое материальное положение и жилищные условия", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
Он также отметил, что кабмин будет совершенствовать систему оказания медпомощи детям, питания школьников, повышать доступность образования, уделять внимание детям с ограничениями по здоровью и тем, кто остался без попечения родителей.
Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.11.2019
Правительство утвердило критерии оценки достижений Десятилетия детства
"В каждом регионе должны быть комфортные школы, детские сады, возможности для занятия творчеством, спортом, посещения секций, кружков", - добавил Мишустин.
По его словам, также в России будет усовершенствована система опеки и попечительства и автоматизирован учет нуждающихся в жилье, расширены формы обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.
«
"Предстоит большая работа, требующая слаженных и скоординированных действий министерств и ведомств всех уровней власти, участия общественных организаций, и, конечно, родителей", - добавил премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала