Рейтинг@Mail.ru
Байден разрешил трансгендерам служить в армии - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден разрешил трансгендерам служить в армии

© REUTERS / Tom BrennerИзбранный президент США Джо Байден подписывает указы в Овальном кабинете Белого дома
Избранный президент США Джо Байден подписывает указы в Овальном кабинете Белого дома - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 янв - РИА Новости. Президент США Джо Байден отменил введенный его предшественником Дональдом Трампом запрет на службу трансгендеров в ВС США, сообщил Белый дом в понедельник.
«

"Президент Байден подписал сегодня исполнительный указ, определяющий политику, в соответствии с которой любой американец, который годен к службе в ВС США, может иметь возможность для этого", - сообщила пресс-служба Белого дома. В сообщении отмечается, что президент Байден "считает, что половая принадлежность не должна являться препятствием для военной службы и что сила америки заключается в ее многообразии".

Вскоре после прихода в Белый дом в 2017 году Трамп заявил, что трансгендерам будет запрещена служба в каком-либо качестве в американской армии. В 2019 году министерство обороны США подписало директиву, запрещающую большей части трансгендеров служить в американских вооруженных силах. Сообщалось, что любой трансгендер, поступающий на службу ВС США, имеет право проходить службу только с военнослужащими того пола, который был указан при его рождении.
Служба трансгендеров в армии была официально разрешена в 2016 году во время администрации Барака Обамы. Как сообщает CNN, утром в понедельник после подписания указа Байден и вице-президент Харрис проводят встречу с новым главой Пентагона Ллойдом Остином.
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
На пост в администрации США впервые выдвинули трансгендера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала