Рейтинг@Mail.ru
Симоньян поблагодарила силовиков за работу на незаконных акциях - РИА Новости, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симоньян поблагодарила силовиков за работу на незаконных акциях

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 янв — РИА Новости. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия 1" поблагодарила сотрудников российских правоохранительных органов за работу на акциях 23 января и назвала их "настоящими мужиками".
"Я хочу, пользуясь тем, что я в эфире, сказать спасибо тем людям, которые блестяще сделали свою работу. Это так называемые силовики. Если исключить действительно отвратительный эпизод с женщиной в Санкт-Петербурге... Но все остальные в ситуации, когда на них бросается эта, извините, гопота, борзые, как у нас говорят на юге, когда их бьют ногами. Так вот я хочу сказать спасибо <...> этим нашим парням. Я хорошо знаю этот тип людей, это настоящие русские мужики", — сказала она.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального и сотрудники полиции на Трубной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Они потеряют все. За "восстание школьников" заплатят миллионы
Прошедшую 23 января незаконную акцию Симоньян назвала "мятежиком". Также она обратила внимание на публикации Telegram-каналов, писавших, что тридцать процентов протестующих вышли на улицы впервые. Некоторые "считальщики", отметила Симоньян, сочли эти данные свидетельством того, что блогера Алексея Навального якобы "услышали очень и очень многие"
"Это значит ровно обратное. Вчера у нас в акции в Москве участвовали четыре тысячи человек, ну, хорошо, пусть десять… У нас на (площади. — Прим.ред. ) Сахарова участвовало около пятидесяти тысяч, пусть сто… Это значит, что за десять лет Навальный потерял 90 процентов своих сторонников", — объяснила она.
Самого блогера Симоньян назвала "переоценноной игрушкой Запада".
Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
МИД резко ответил на заявление США о незаконных акциях в России
"Мне кажется, он своим работодателям запудрил мозги. И они решили, что если его посадят, поднимется вся страна", — добавила главред.
Отдельное внимание в преддверии несанкционированных акций уделялось школьникам – родителей просили оградить их от участия в незаконных мероприятиях – и студентам: в Кремле отмечали, что поход на несанкционированный митинг "может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений". Категорически против "вовлечения детей в политические игры" в беседе с РИА Новости выступила и уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. По ее словам, когда ребята станут старше, то смогут "понять сущность и подоплеку тех или иных движений".
Говоря об участии несовершеннолетних в незаконных акциях, Симоньян напомнила, что дочь Навального находится за границей.
«
"Выводили детей (на акции. — Прим.ред.) специально. Где дети Навального, я стесняюсь спросить? А сын был на митинге, а дочка? А дочка уже совершеннолетняя — она в Америке, учится в Стэнфорде. А на какие шиши она в Стэнфорде учится? Это услуга родителям, взятка, коммерческая услуга. Услуга за развал нашей страны", — заявила она.
Симоньян призналась, что не смотрит расследования Навального, но заметила, что Владимир Путин "действительно живет во дворце" — в Кремлевском.
По ее мнению, деятельность Навального можно расценить как государственную измену.
"Человек наговорил уже на 15 государственных измен, человек составляет санкционные списки против России. Многое из того, что он делает – это и есть состав 275-й статьи. Это 20 лет строгого режима", — подчеркнула она.
Несогласованные протестные акции прошли в субботу в разных городах России. Выходить на них людей призывали сторонники Навального. МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников незаконных митингов. Кроме того, Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что к акции призывают "определенные провокаторы".
Сотрудники полиции выводят Алексея Навального из здания 2-го отдела полиции Управления МВД России по г. о. Химки - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
В ОНК рассказали, чем занимался Навальный в день незаконных акций
В воскресенье московские следователи возбудили четыре уголовных дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". По версии следствия, агрессивные протестующие нанесли телесные повреждения двум бойцам Росгвардии и полицейскому, одному из них в лицо распылили газ из баллончика. Накануне также сообщалось об открытии уголовных дел по статьям "Хулиганство" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала