Рейтинг@Mail.ru
В Москве начались первые задержания на несогласованной акции - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начались первые задержания на несогласованной акции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Первые задержания начались на несогласованной акции на Пушкинской площади в Москве, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.
Полицейские задерживают пришедших с плакатами, а также тех, кто полностью скрывают лица под капюшонами или балаклавами, шарфами и масками одновременно.
Сколько именно человек задержали, в полиции пока не сообщали.
На площади также собралось много журналистов.
Полиция через громкоговоритель предупреждает участников о необходимости соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и перчатки и напоминает, что акция не согласована.
Сотрудники полиции задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
МВД предупредило о последствиях провокаций на незаконных акциях
МВД и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Их расценивают как провокации, угрозу общественному порядку и будут "немедленно пресекать".
Параллельно надзорное ведомство потребовало заблокировать в интернете призывы приходить на эти мероприятия. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, к протестам призывают "определенные провокаторы", действия которых "хорошо понятны".
Власти особо призывали родителей школьников оградить детей от посещения несогласованных акций. В Кремле также предупреждали студентов, что участие в них "может иметь самую разную оценку со стороны руководства" вузов.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 4 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Омбудсмен заявила о "живой цепи" детей на акции во Владивостоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала