Рейтинг@Mail.ru
Ученый рассказал, можно ли привиться двумя вакцинами от COVID-19 - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый рассказал, можно ли привиться двумя вакцинами от COVID-19

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной "Спутник-V"
Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной Спутник-V - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе с URA.RU заявил, что если человек по какой-либо причине не смог сделать вторую прививку препаратом "Спутник V", то он может поставить другую вакцину.
По его словам, вторую дозу "Спутника" может заменить вакцина от центра "Вектор" "ЭпиВакКорона". Кроме того, вторую прививку можно сделать, даже если рекомендованный интервал между введением двух доз вакцины будет немного нарушен. Однако, как отметил ученый, лучше не экспериментировать с процедурой.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Голикова не рекомендовала переболевшим COVID-19 прививаться
Похожего мнения придерживается завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов: он отметил, что не стоит "смешивать" вакцины, так как испытания по комбинации препаратов пока не проводились.
Вакцинация против коронавируса в России началась в декабре: тогда привиться могли лишь некоторые категории россиян, например врачи, учителя, соцработники и другие. Вакцинироваться можно препаратом "Спутник V" — он разработан Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформы аденовирусных векторов человека. Позднее можно будет привиться и вакциной "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор".
Также в разработке находятся еще несколько препаратов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала