Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане рассказали о пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане рассказали о пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии

© Фото : Прокуратура Республики ТатарстанМесто взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане
Место взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 22 янв - РИА Новости. Число пострадавших в результате взрыва на нефтяном предприятии в Сармановском районе Татарстана, где погибли двое, возросло до трёх человек, заявил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
Ранее сообщалось об одном пострадавшем, который в тяжёлом состоянии с травмами верхних и нижних конечностей, грудной клетки был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов.
"Ещё один рабочий получил перелом плечевой кости и ушиб грудной клетки, у второго – водителя большегруза (компрессор) – ссадины. Оба обратились в больницу самостоятельно. Таким образом, всего погибли два и пострадали три человека", - сказал Галиев журналистам.
По информации прокуратуры, при проведении испытания воздухом произошел разрыв ёмкости установки предварительного спуска воды на открытой площадке ООО "Малая нефтяная компания Татарстана" в селе Большое Нуркеево Сармановского района. В результате два человека погибли. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".
Каски рабочих - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
В Кузбассе обнаружили тело третьего горняка, погибшего на шахте
Галиев уточнил, что двое погибших рабочих ООО "МНКТ" работали непосредственно с емкостью, пострадавшие занимались другим и находились на некотором удалении от места ЧП.
Расследование дела взято на особый контроль в прокуратуре. Ранее Приволжское управление Ростехнадзора сообщило, что создана комиссия по расследованию технических причин аварии, а также назначена внеплановая проверка ООО "МНКТ".
ООО "МНКТ" было основано в 2001 году. Сегодня компания ведёт разработку и обслуживание пяти крупных нефтяных участков Татарстана: Сунчелеевского, Западно-Бурейкинского, Агбязовского, Актанышского и Нуркеевского месторождений. Входит в группу компаний "ГранаТ-Стан Групп", предоставляющую комплексные услуги в сфере добычи нефти и газа на территории Татарстана и других регионов России.
Сотрудник МЧС РФ во время учений  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
В Липецкой области прогремел взрыв на химическом предприятии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала