Рейтинг@Mail.ru
В ГД напомнили об ответственности за участие детей в незаконных митингах - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД напомнили об ответственности за участие детей в незаконных митингах

Александр Хинштейн - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Ответственность за участие несовершеннолетних детей в незаконных митингах и акциях будут нести их родители, напомнил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
"Если кто-то из детей будет принимать участие в этих противоправных и несанкционированных акциях, будет задерживаться, то безусловно, родители будут нести за это ответственность, поскольку они не обеспечили надлежащий контроль. Если человек несовершеннолетний, то ответственность за него несет родитель", - сказал Хинштейн в прямом эфире в Instagram.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Кузнецова заявила о жалобах на призывы детей к несанкционированным акциям
Вместе с тем, отметил парламентарий, соцсети обязаны блокировать запрещенный контент. Соответствующий закон был принят в конце прошлого года - теперь владельцы соцсетей обязаны удалять соответствующую информацию. Однако, подчеркнул политик, "ответственность за пересылку (контента) нет и никакой быть не может".
Прокуратура Москвы ранее вынесла руководству пяти интернет-сервисов предостережения о недопустимости нарушения закона в связи с размещенными призывами об участии в акции 23 января, сообщила РИА Новости накануне начальник пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова. Кроме того, прокуратура Москвы предупредила 28 человек о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях на Пушкинской площади.
Накануне глава Лиги безопасного интернета, член ОП Екатерина Мизулина сообщила РИА Новости, что Лига безопасного интернета призвала правоохранительные органы повести расследование в связи с призывом детей к участию в несанкционированных акциях. Она уточнила, что обнаружено уже более 65 тысяч таких роликов и публикаций в сети, большинство из которых - в TikTok.
Кроме того, ранее первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил, что полиция готовится к охране порядка на несанкционированных акциях 23 января и будет привлекать к ответственности за призывы к участию в них.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Полиция предупредила об ответственности за участие в акциях 23 января
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала