Рейтинг@Mail.ru
Семья избитого до смерти в отделе полиции приморца получит компенсацию - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья избитого до смерти в отделе полиции приморца получит компенсацию

Полиция - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 янв – РИА Новости. Первореченский районный суд Владивостока удовлетворил иск родителей жителя Владивостока, умершего в результате избиения в отделе полиции, и обязал выплатить им 2 миллиона рублей компенсации.
В феврале 2019 года в прокуратуре края сообщали, что бывший оперуполномоченный и его общественный помощник во Владивостоке осуждены на 13 и восемь лет колонии строго режима соответственно за избиение задержанного, который от полученных травм скончался на улице. Преступление произошло в сентябре 2016 года, потерпевший был доставлен в отделение якобы для установления обстоятельств покупки им наркотика. Фигуранты избили потерпевшего, сломав ему нижнюю челюсть, ребра и спровоцировав разрыв селезенки, после этого вынесли мужчину на улицу, где он умер от кровопотери.
Согласно информации на сайте Первореченского районного суда, иск родителей умершего Людмилы Паутовой и Сергея Паутова к МВД РФ, УМВД по Владивостоку был частично удовлетворен 20 января.
Как сообщает фонд "Общественный вердикт", суд обязал выплатить Паутовым "2 миллиона рублей компенсации морального вреда, а также возместить расходы, связанные с погребением их сына".
Кресло судьи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Брянске избивший сотрудника ГИБДД водитель получил срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала