Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме разработали проект об ограничениях суррогатного материнства - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме разработали проект об ограничениях суррогатного материнства

© Depositphotos.com / jukai5Беременность
Беременность - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Группа депутатов Госдумы разработала законопроект, предлагающий давать право на "применение технологий суррогатного материнства" только состоящим в зарегистрированном браке россиянам не старше 55 лет.
Законопроект, текст которого есть в распоряжении РИА Новости, еще не внесли в Государственную думу, его планируют обсудить 20 января на заседании рабочей группы под руководством вице-спикера Петра Толстого.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
В России суррогатное материнство могут приравнять к игорному бизнесу
Как отмечается в пояснительной записке, депутаты хотят дать право на применение технологий суррогатного материнства только гражданам России или тем, кто имеет вид на жительство. Это должны быть состоящие в зарегистрированном в браке мужчина и женщина — "самостоятельное вынашивание и рождение ребенка которой невозможно по медицинским показаниям, установленным консилиумом врачей" — в возрасте от 25 до 55 лет. При этом необходимо, чтобы с момента регистрации брака прошло не менее года.
Законопроект также вводит норму о запрете рекламы услуг в сфере суррогатного материнства.
"Повсеместная, доступная реклама суррогатного материнства не соответствует сложившемуся традиционному понятию материнства, формирует неверные установки в области репродуктивного и иного поведения личности", — говорится в пояснительной записке к документу.
Как считают авторы проекта, реализация предложенных мер "позволит эффективнее урегулировать и взять под контроль рынок суррогатного материнства, избавив его от коммерческих манипуляций со стороны разного рода "посреднических контор", направленных на "продажу" российских детей и их вывоз за границу".
В Красноярске обнаружено три младенца, выношенных гражданками Республики Казахстан за денежное вознаграждение для отправки в Китай - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
В Красноярске три женщины пытались продать детей в Китай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала