Рейтинг@Mail.ru
Биолог призвала продолжать вакцинацию, несмотря на побочные эффекты - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биолог призвала продолжать вакцинацию, несмотря на побочные эффекты

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедработник во время вакцинации от коронавируса COVID-19 вакциной "Спутник V"
Медработник во время вакцинации от коронавируса COVID-19 вакциной Спутник V  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Побочные эффекты от вакцинации имеют место, и это нормально при любой вакцинации, при таких миллионных масштабах и внимании это в большей степени на слуху, хотя и представляют собой небольшой процент случаев, поэтому продолжать вакцинацию необходимо, сообщила РИА Новости профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
Ранее поступили сообщения о том, что после мРНК-прививки от коронавируса у некоторых пациентов был зафиксирован паралич лица, а также было объявлено о гибели 23 пациентов из дома престарелых в Норвегии после прививки от коронавируса.
«
"Миллионы людей сейчас получают вакцины. Те случаи, о которых мы получаем информацию, они единичные, и масштабы этих побочных эффектов не больше, чем у любой другой прививки. Пересчитайте эти случаи в штуках на миллион. Надо обязательно привиться, потому что вакцина дает защиту в гораздо большей степени, чем угрожает вашей жизни", - пояснила Баранова.
По словам Барановой, побочные эффекты могут быть от любой прививки и даже медицинской процедуры. Например, после фиброгастроскопии у пациентов тоже может быть паралич лицевого нерва. Какой механизм у этого неизвестно, биологический механизм не ясен. Утешиться можно только тем, что этот паралич уходит максимум за шесть месяцев. В случае смерти пожилых людей в Норвегии в доме престарелых, то тут речь идет о большой группе людей в плохом состоянии здоровья. Прививка в доме престарелых - это фактор риска и с психологической точки зрения, так как пожилые "склонны себя накручивать".
Она отметила, что единственный случай, который вызывает беспокойство, это смерть доктора во Флориде, который умер после прививки из-за резкого падения количества тромбоцитов и последующего инфаркта.
"Однако, опять же один случай, к счастью", - сказала Баранова.
Медицинский работник в карантинном центре в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Ученые назвали способ определения риска осложнений и смерти от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала