Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали, сколько медиков получат право на досрочную пенсию - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде рассказали, сколько медиков получат право на досрочную пенсию

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедсестра кормит пациента в реанимационном блоке во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Медсестра кормит пациента в реанимационном блоке во временном госпитале для больных COVID-19, организованном в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Порядка 25% российских медиков смогут получить право на досрочную пенсию после работы с ковидными пациентами, заявил РИА Новости во вторник сенатор, заслуженный врач Российской Федерации Владимир Круглый.
В 2020 году правительство России приняло постановление, по которому медработники, работающие с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, получают льготный стаж.
"Сейчас точной статистики нет, многое зависит от ситуации в регионах. Но я полагаю, что 20-25% российских медработников от общего числа смогут получить право на досрочный выход на пенсию после работы с ковидными больными", — отметил законодатель.
Ранее зампред социального комитета Совфеда Татьяна Кусайко отметила, что таким медработникам положены также льготы на покупку автомобиля, они получают возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа.
Мужчины играют в шахматы на Приморском бульваре в Севастополе - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Россияне назвали желаемый размер пенсии для комфортной жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала