Рейтинг@Mail.ru
Врач дал прогноз по появлению коллективного иммунитета к COVID-19 - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач дал прогноз по появлению коллективного иммунитета к COVID-19

Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. В России началась массовая вакцинация от коронавируса. Ее задача – сделать большую часть людей невосприимчивыми к коронавирусу, то есть сформировать у населения коллективный иммунитет. Этот процесс может занять несколько месяцев, объяснил в интервью радио Sputnik директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.
Только результаты специальных исследований смогут подтвердить, что цель достигнута, отметил он.
«
"При естественном течении ряд антител исчезает через два месяца. Как это будет происходить после вакцинации, можно будет судить по соответствующим исследованиям. Несколько месяцев точно понадобится для достижения иммунной прослойки, насколько она будет устойчива, покажет время", – сказал врач-инфекционист.
Викулов отметил, что специалисты наблюдают и изучают COVID-19, по сути, всего один год, поэтому делать какие-то окончательные выводы пока рано. В России прививку вакциной "Спутник V" сделали уже более 1,5 миллиона человек, но этого еще недостаточно.
Вакцина Спутник V (Гам-КОВИД-Вак)  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Подмосковье 91-летний мужчина сделал прививку от COVID-19
"Это много в численном выражении, но в России – 146 миллионов жителей. Так что это даже не 10 процентов от населения страны. Вакцинация будет таргетирована в своей основе – должны быть провакцинированы, прежде всего, группы риска, а их значительно больше, чем полтора миллиона", – сказал Викулов.
Исследователи полагают, что для формирования коллективного иммунитета до 70 процентов населения должны стать невосприимчивыми к коронавирусу.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала