Рейтинг@Mail.ru
Сенатор заявила о "потоке фейков" вокруг закона о дистанционном обучении - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор заявила о "потоке фейков" вокруг закона о дистанционном обучении

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУченик во время онлайн занятий у себя дома в Москве
Ученик во время онлайн занятий у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Поток фейковых новостей стал одной из причин беспокойства общества по поводу разрабатываемого закона о дистанционном образовании, заявила глава комитета по образованию и науке Совета Федерации Лилия Гумерова.
Ранее Госдума сняла с рассмотрения законопроект, разработанный группой сенаторов, об определении порядка дистанционного обучения. Спикер нижней палаты Вячеслав Володин уточнил, что вопрос снимается с повестки "для дополнительного рассмотрения в рамках комитета, проведения консультаций и диалога со всеми фракциями". Как отметил Володин, правильно было бы обсудить этот вопрос с родительским и учительским сообществом.
"Мне видится главная проблема в том - и в этом мы видим и часть своей ответственности - что до родительского и педагогического сообщества мы не донесли в полной мере суть законопроекта", - сказала Гумерова в эфире телеканала "Вместе РФ".
"Мы изучили социальные сети и пришли к пониманию того, что зачастую внедрялись в эти сети совсем не родители и искусственно подвергали систему образования, в том числе и наш законопроект, потоку фейковых новостей", - отметила она.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на Московском финансовом форуме - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Греф назвал пять принципов современного образования
Совет Федерации продолжит разъяснительную работу по поводу этого очень важного законопроекта, добавила сенатор.
Ранее парламентарий заявила, что законопроект ни в коем случае не подменяет собой традиционное обучение. Гумерова пояснила, что весной многие школы были вынуждены перейти на дистант, при этом в Совет Федерации поступало много обращений от педагогов и родителей о том, как лучше организовать этот формат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала