Рейтинг@Mail.ru
Пушков предсказал план Байдена по борьбе с Россией при помощи Украины - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков предсказал план Байдена по борьбе с Россией при помощи Украины

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков
Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков в интервью изданию "Украина.ру" спрогнозировал, что Джо Байден в рамках внешнеполитического курса на посту президента США будет в большей степени "использовать" Украину против России.
По его мнению, Вашингтон не будет дистанцироваться от Украины, которая может стать одним из основных направлений антироссийской деятельности администрации Байдена.
«
"Скорее он (Джо Байден. — Прим. ред.), напротив, задействует Украину как один из козырей Соединенных Штатов против России. В частности, будет активизировано военное взаимодействие между США и Украиной, то есть будет усилена поддержка со стороны США украинских вооруженных сил", — предположил Пушков.
Сенатор признался, что не удивится, если администрация Байдена будет готовить появление американской военной базы на украинской территории. Собеседник напомнил, что ранее президент Владимир Зеленский высказывался о строительстве на Украине двух военных баз на Черном и Азовском море.
«

"Если учесть, что у украинцев денег на строительство военных баз нет, как и ни на что другое, то полагаю, что финансироваться это будет из-за рубежа. Соединенные Штаты — явный кандидат на то, чтобы финансировать строительство одной из таких баз, которая затем превратится в их базу", — допустил он.

Пушков также высказал предположение, что Вашингтон может перейти к предоставлению Киеву не только оборонительного, но и наступательного оружия.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Украина заявила, что ждет "рок-н-ролла" в отношениях с США при Байдене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала