Рейтинг@Mail.ru
МИД Литвы предложил запретить Киркорову въезд в страну - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

МИД Литвы предложил запретить Киркорову въезд в страну

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРоссийская национальная музыкальная премия "Виктория — 2020"
Российская национальная музыкальная премия Виктория — 2020 - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
РИГА, 18 янв - РИА Новости. МИД Литвы заявил, что просит департамент миграции включить российского артиста Филиппа Киркорова в список иностранцев, которым запрещен въезд в республику.
Как ранее сообщила литовскому радио пресс-служба МИДа республики, в пятницу на совместном заседании комитета национальной безопасности и обороны сейма и литовского совета по культуре изучалась возможность включения артистов Киркорова и Михаила Шуфутинского в список нежелательных лиц в Литве.
Певец Михаил Шуфутинский - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Шуфутинский посмеялся над угрозами Литвы запретить ему въезд в страну
"Министерство иностранных дел в понедельник подало в департамент миграции при министерстве внутренних дел Литовской Республики обращение с просьбой о включении Филиппа Киркорова, гражданина России и Болгарии, в национальный список иностранцев, которым запрещен въезд в Литовскую Республику", - сообщается на сайте МИДа.
По данным пресс-службы, в заявлении, подписанным главой ведомства Габриэлюсом Ландсбергисом, говорится о том, что певец во время своих неоднократных посещений Крыма "сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины".
Ландсбергис добавил, что министерство будет регулярно оценивать всех лиц, которых Россия якобы "пытается использовать, распространяя свою внешнюю политику и стремясь повлиять на народ Литвы".
Вильнюс. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.10.2018
В Литве хотят запретить въезд артистам, "пропагандирующим взгляды Кремля"
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала