Рейтинг@Mail.ru
Четыре члена экипажа судна, затонувшего у берегов Турции, погибли - РИА Новости, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре члена экипажа судна, затонувшего у берегов Турции, погибли

© AP Photo / Mehmet GuzelСудно береговой охраны в Турции
Судно береговой охраны в Турции - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 17 янв — РИА Новости. Четыре члена экипажа сухогруза, затонувшего у берегов Турции, погибли, сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер.
По его словам, сухогруз под названием "Арвин" терпит бедствие в Черном море в районе Инкуму. Ранее сообщалось о двух погибших и пяти спасенных.
«
"По последним данным, спасены шесть человек, обнаружены четыре тела погибших. Мы вынуждены приостановить спасательную операцию из-за плохих погодных условий, которые и стали причиной кораблекрушения", — заявил Гюнер в эфире телеканала NTV.
Губернатор добавил, что спасенные члены экипажа доставлены в больницу, куда он намерен отправится сам.
Турецкое Минобороны направило в район крушения фрегат.
Первоначально сообщалось, что сухогруз ходит под флагом России, а моряки — российские граждане. Позже Гюнер уточнил, что все 13 членов экипажа — граждане Украины.
По данным портала Vesselfinder, сухогруз "Арвин" построен в 1975 году. До 1992 года ходил под российским флагом, затем перешел под флаг Болгарии, а после этого — Камбоджи.
С 2016 года судно ходит под флагом Палау (порт приписки Малакаль Харбор), говорится в материалах сайта Fleetphoto. Владелец судна — Arvin Shipping LTD (Белиз), оператор — Tesoro Marine LLC (Украина).
"В России это судно снято с регистрации в 1997 году. Последний раз оно заходило в российский порт в декабре под флагом Палау, ушло из Ростова-на-Дону 19 декабря 2020 года", — сообщили РИА Новости в Российском профсоюзе моряков.
Как следует из данных системы отслеживания судов Marinetraffic, 2 января сухогруз отправился из грузинского порта Поти в Бургас. Последний заход зафиксирован 15 января в турецком порту Бартын.
Возгорание на судне Вега  у причала мурманской судоверфи - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
ЧП и аварии на российских морских судах в 2020-2021 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала