Рейтинг@Mail.ru
В России ответили на слова Шредера о воссоединении с Крымом - РИА Новости, 17.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ответили на слова Шредера о воссоединении с Крымом

Ялта  - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Депутаты Госдумы прокомментировали слова бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера о том, что воссоединение Крыма с Россией произошло из-за расширения Североатлантического альянса.
Так, депутат от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что Шредер высказал лишь одну главную причину возвращения полуострова в состав России. Крымчане не приняли Украину как самостоятельное государство, полагает парламентарий.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Глава МИД Украины пригрозил сделать Крым "адской темой" для России
"Ментально мы оставались частью огромной России", — сказал Бальбек в беседе с RT. Он подчеркнул, что уверенность крымчан в их выборе подкреплялась насильственной украинизацией, расширением НАТО а также насаждением "европейских ценностей".
Шредер, по мнению депутата, лучше остальных европейских политиков понимает Россию. Если бы и у других политических деятелей в Европе были схожие знания, то не было бы ни проблемы Крыма, ни конфликта на Украине, ни антироссийской повестки, ни разногласий между Москвой и Киевом, заключил Бальбек.
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, в свою очередь, отметил, что Шредер поверхностно знает о ситуации в Крыму с 1992 по 2014 год. Крымчане, по его словам, не воспринимали "украинские ценности" и выступали в поддержку России. Расширение НАТО, как подчеркнул депутат, также было "раздражителем".
"Да, мы, как говорится, в штыки встречали сближение Украины с НАТО, потому что мы часть российской нации и никогда об этом не забывали и детей своих этому учили", — пояснил Белик.
По мнению экс-канцлера Германии, главы комитета акционеров Nord Stream AG и совета директоров "Роснефти" Герхарда Шредера, воссоединение Крыма с Россией произошло из-за расширения НАТО: если бы Украина вступила в альянс, то Севастополь, один из важнейших морских портов России, оказался бы на его территории. При этом Шредер считает вхождение Крыма в состав России "нарушением международного права", но санкции называет неэффективным инструментом. Кроме того, по его мнению, ни один российский президент не вернет Крым Украине.
Крым, санатории - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Россия вернула свое: болгары высказались о решении ЕСПЧ по Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала