Рейтинг@Mail.ru
Президент Боливии привьется вакциной "Спутник V" в знак уверенности - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Боливии привьется вакциной "Спутник V" в знак уверенности

© РИА Новости / Правительство Буэнос-Айреса | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина от коронавируса "Sputnik V"
Российская вакцина от коронавируса Sputnik V - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Российская вакцина от коронавируса "Sputnik V"
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 15 янв - РИА Новости. Президент Боливии Луис Арсе одним из первых в стране получит вакцину "Спутник V", чтобы продемонстрировать уверенность в государственной кампании по вакцинации, сообщил представитель президента Хорхе Рихтер.
Президент будет вакцинирован, по нашим оценкам, из этой партии из 6 тысяч вакцин, которая поступит в этом месяце, в основном чтобы продемонстрировать уверенность в процессе вакцинации, который мы организуем", - сказал Рихтер в заявлении, опубликованном информационным агентством ABI.
С прибытием первой партии из общего числа 5,2 миллиона доз вакцины, которая будет поставлена РФПИ и Институтом Гамалеи, правительство Боливии начнет массовую кампанию бесплатной вакцинации против COVID-19 для всех боливийцев старше 18 лет.
Рихтер подчеркнул, что первые вакцины "будут предназначены в первую очередь для медицинского сектора, потому что они наиболее подвержены заражению".
Объявление о вакцинации президента прозвучало на фоне клеветнической компании против российской вакцины в соцсетях, которую пытались организовать оппозиционные политические силы.
Помимо российского препарата правительство Боливии закупило пять миллионов доз вакцины, разработанной Оксфордским университетом и лабораторией AstraZeneca, и рассчитывает получить до трех миллионов доз в рамках механизма COVAX.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала