Рейтинг@Mail.ru
Защита бывшего схимонаха Сергия обжаловала работу следствия - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Защита бывшего схимонаха Сергия обжаловала работу следствия

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкБывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы получил жалобу защиты на арест отлученного от церкви схимонаха Сергия (Николай Романов), которого СК РФ обвиняет в склонении к самоубийству и других преступлениях, сообщила РИА Новости в пятницу его адвокат Светлана Герасимова.
«

"Мне уже пришло уведомление, в Басманный суд поступили несколько жалоб на меру пресечения, на арест, и на действия следователя. Даты рассмотрения пока не назначены", - сказала собеседница агентства.

Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы, где ему должны избрать меру пресечения - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Религиовед назвал голодовку бывшего схиигумена Сергия "спектаклем"
Как рассказали ранее РИА Новости в столичной Общественной наблюдательной комиссии, Сергия недавно перевели в СИЗО "Матросская тишина" из "карантинного" СИЗО, где первое время содержатся арестанты.
Также Сергий прекратил голодовку в СИЗО и уже пьет воду, сообщила его адвокат.
«

"По благословению старцев с Афона схиигумен Сергий закончил пост и уже вкушает воду, сегодня с ним встречалась, чувствует себя очень хорошо", - сказала собеседница агентства.

Сергия задержали в конце декабря в Среднеуральском женском монастыре и после допроса доставили из Екатеринбурга в Москву. По обвинению по статьям о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве Басманный суд арестовал его на два месяца.
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы".
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Сергий Романов подал своим последователям знак
Из-за этого церковный суд лишил его сана, но он продолжил проводить богослужения, в связи с чем в сентябре был отлучен от церкви. По административному делу о распространении недостоверной информации он был оштрафован на 90 тысяч рублей, а в рамках дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - на 18 тысяч рублей. Оба решения суда Сергий обжаловал, но суд апелляции отклонил.
Ранее СК РФ заявил о возбуждении еще одного уголовного дела по этим событиям - об истязании детей на территории монастыря и халатности местных органов профилактики. По данным ведомства, у Сергия уже есть судимость за убийство и разбойное нападение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала