Рейтинг@Mail.ru
США убрали "ВСМПО-Ависма" из санкционного списка - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США убрали "ВСМПО-Ависма" из санкционного списка

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПроизводство титановых штамповок на ВСМПО-АВИСМА
Производство титановых штамповок на ВСМПО-АВИСМА - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Министерство торговли США исключило российскую корпорацию "ВСМПО-Ависма" из списка конечных военных пользователей, для которых ограничен экспорт технологий.
Как следует из опубликованного ведомством документа, из списка убрали Korporatsiya Vsmpo Avisma OAO, поскольку это название дублирует другое — Korporatsiya VSMPO AVISMA. Отмечается, что компанию планировали включить в список, но не сделали этого, так как комитет по проверке решил, что она не соответствует критериям конечных военных пользователей.
В конце декабря американский Минторг обнародовал список российских и китайских компаний, которые считает "конечными военными пользователями". Это значит, что они попадают под правила экспортного контроля: для экспорта или реэкспорта определенных товаров и технологий им требуется лицензия. В списке значится 41 российская организация, в том числе Министерство обороны, Служба внешней разведки, специальный летный отряд "Россия", корпорация "МиГ", АО "Гражданские самолеты Сухого", КЦ "Прогресс", предприятия ядерного оружейного комплекса "Росатома".
ПАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" — крупнейший в мире производитель титана. Компания поставляет продукцию на рынки 50 стран, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и выступает поставщиком, например, для американского Boeing.
Как отмечали в "ВСМПО-Ависма", американские санкции никак не повлияют на производственный процесс, потому что компания использует только российские технологии, преимущественно собственные разработки.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев провел совещание по вопросу О мерах по активизации перехода РФ на отечественную продукцию - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Медведев назвал логику США по введению санкций ущербной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала