Рейтинг@Mail.ru
Около 13 тысяч нижегородцев подали заявки на вакцинацию от COVID-19 - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 13 тысяч нижегородцев подали заявки на вакцинацию от COVID-19

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак" в процедурном кабинете
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 янв - РИА Новости. Около 13 тысяч жителей Нижегородской области записались на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, сообщил глава региона Глеб Никитин.
Оформить электронную заявку на вакцинацию от COVID-19 можно на сайте регионального минздрава. С 13 января 2021 года эта возможность доступна для всех категорий жителей региона.
"Президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса со следующей недели. Хочу подчеркнуть, что в Нижегородской области работа по подготовке к вакцинации населения уже началась. На данный момент порядка 13 тысяч нижегородцев уже подали заявки на вакцинацию, причем около 11 тысяч заявок поступило буквально в течение нескольких часов", - цитирует пресс-служба слова губернатора Нижегородской области.
Ранее иммунизацию могли пройти только медицинские работники, работники образования, социальной сферы, волонтеры, а также контингенты, имеющие высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
"На сегодняшний день около 3 тысяч нижегородцев уже иммунизировались от новой коронавирусной инфекции. В регионе в настоящее время открыто 35 пунктов для вакцинации, но мы планируем обязательно создать такие пункты во всех районах области", - добавил Никитин.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
В региональном минздраве сообщили, что жалоб на ухудшение самочувствия от пациентов, вакцинировавшихся от коронавируса, не поступало, а также напомнили, что перед вакцинацией необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.
Всего с начала пандемии в Нижегородской области зафиксировано 76 287 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 68 592 человека, 1865 пациентов скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала