Рейтинг@Mail.ru
Синод Элладской церкви сделал заявление в связи с вакцинацией от COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Синод Элладской церкви сделал заявление в связи с вакцинацией от COVID-19

© РИА Новости / Юки Ивамура | Перейти в медиабанкСтулья для посетителей в центре вакцинации от коронавируса на территории конференц-центра Якоба Явица в Нью-Йорке
Стулья для посетителей в центре вакцинации от коронавируса на территории конференц-центра Якоба Явица в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 14 янв – РИА Новости. Синод Элладской православной церкви заявил, что в используемых в Греции вакцинах от коронавируса нет клеток эмбрионов, а вакцинация является свободным личным выбором каждого человека и не станет "отходом от правильной веры и жизни".
"Синод внимательно следит за вакцинацией через синодальный комитет по биоэтике, который своими постоянными отчетами информирует синодальный орган обо всех событиях. В этом контексте Священный синод был проинформирован о том, что, по результатам исследования, вакцины против COVID-19, используемые в настоящее время в нашей стране, не требуют применения культур эмбриональных клеток для их производства", - говорится в сообщении синода, поступившем в РИА Новости.
Греция, Фессалия, церковь Преображения Господня в деревне Пертули - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Элладская церковь откроет храмы на Крещение, несмотря за запрет властей
"В связи с вышеуказанной информацией Священный синод повторяет, особенно тем из его членов, которые особенно чувствительны к сценариям угроз и опасностей, основанным на односторонней и непроверенной, либо на журналистской информации, в основном из интернета, либо на различных предубеждениях, что вакцинация – это не столько богословский или церковный вопрос, сколько медицинско-научный вопрос, и является свободным личным выбором каждого человека в общении с его врачом, и прививка не является отходом от правильной веры и жизни", - сообщил синод.
В сообщении отмечается, что уже был вакцинирован один из иерархов греческой церкви – митрополит Нафпактский Иерофей, "представлявший архиепископа Афинского, который не может быть вакцинирован по медицинским показаниям", и всех остальных служителей церкви.
Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Глава Элладской церкви выписан из больницы после лечения от COVID-19
Вакцинация в Греции началась 27 декабря 2020 года. В соцсетях обсуждается, используются ли эмбрионы в вакцине и насколько этично делать такие прививки верующим. Митрополит Иерофей был среди первых, сделавших в Греции прививку. Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним сказал, что тоже бы сделал, но переболел коронавирусом и не может сделать ее по медицинским показаниям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала