Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил вероятность удаления Telegram из магазинов Apple и Google - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил вероятность удаления Telegram из магазинов Apple и Google

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона
Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Компании Apple и Google скорее заблокируют приложение Telegram, но не удалят его из магазина приложений, заявил РИА Новости гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
Ранее в сети появились сообщения о том, что компания Apple может в ближайшее время удалить Telegram из своего магазина приложений. Пользователям распространяется инструкция, как сохранить мессенджер на устройстве.
«
"Более чем уверен, что ни Apple, ни Google не удалят Telegram. Максимум, что возможно, это временная блокировка до устранения проблем", - считает Щельцин.
"Учитывая, что у команды Павла (Дурова, основателя Telegram - ред.) есть такой опыт с Apple, в случае проблем они быстро восстановятся. Но что касается полной блокировки, думаю это невозможно. В противном случае проблема может перерасти из разряда беспрецедентного случая с цензурой в соцстеях в разряд крупнейшего антимонопольного разбирательства", - добавил он.
Логотипы мессенджеров на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Эксперты сравнили безопасность WhatsApp, Telegram и Signal
Ранее британская газета Telegraph сообщила, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США после того, как туда устремились сторонники Дональда Трампа. По ее данным, это произошло в воскресенье после блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook и отключения социальной сети Parler, популярной среди сторонников президента. Так, в период со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в Штатах около 545 тысяч раз, что почти в три раза больше, чем в аналогичный период предыдущей недели.
Мессенджер WhatsApp в январе обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. После этого обновления от его использования уже отказалась администрация президента Турции. Компания Sensor Tower позднее опубликовала данные, согласно которым после обновления в WhatsApp число пользователей других мессенджеров - Signal и Telegram - резко возросло.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
МИД осудил блокировку российского контента на цифровых платформах США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала