Рейтинг@Mail.ru
США внесли в список санкций иранского разработчика вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время похоронной церемонии генерала Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в Тегеране - РИА Новости, 1920
Конфликт США и Ирана

США внесли в список санкций иранского разработчика вакцины от COVID-19

© РИА Новости / Антон Быстров | Перейти в медиабанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 13 янв – РИА Новости. Советник министра здравоохранения Ирана Алиреза Вахабзаде заявил, что США ввели санкции против иранского разработчика вакцины от коронавируса.
"Вакцина – вне политики. Однако если какая-то страна заявляет, что не будет покупать у США вакцину (в Иране запретили импорт вакцин из США и Британии - ред.), а сама намерена производить ее, то против научно-исследовательского предприятия вводят санкции", - написал он в Twitter.
Спецпредставитель президента РФ в Афганистане, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов во время интервью - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
В МИД прокомментировали слова Помпео о связи Ирана с "Аль-Каидой"*
Ранее США внесли в санкционные списки по Ирану двух человек и 16 организаций, еще один человек добавлен туда по обвинениям в терроризме. Среди организаций фигурирует так называемый "Штаб по исполнению приказов Имама" (Execution of Imam Khomeini"s Order, EIKO) и его руководитель Мохаммад Мохбер.
Крупная организация включает, в частности, фармацевтическую группу и фонд "Баракат", занимавшийся разработкой первой вакцины в Иране, клинические испытания которой начались в конце декабря 2020 года. Дочь Мохбера – Тайебе – стала первым добровольцем, которой был введен препарат, получивший название "Ково-Иран".
Однако, как утверждает минфин США, EIKO контролирует немалую часть экономики Ирана, "включая активы, экспроприированные у политических диссидентов и религиозных меньшинств".
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Глава МИД Ирана назвал Помпео лжецом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала