Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Австрии ожидает сложнейшую фазу пандемии в ближайшие недели - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Австрии ожидает сложнейшую фазу пандемии в ближайшие недели

© AP Photo / Ronald ZakСвечи в память о тех, кто пострадал от коронавируса в Вене, Австрия
Свечи в память о тех, кто пострадал от коронавируса в Вене, Австрия - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 13 янв - РИА Новости. Глава минздрава Австрии Рудольф Аншобер ожидает в ближайшие недели сложнейшую фазу пандемии коронавируса на фоне распространения британского штамма в Европе.
"Я думаю, что в ближайшие недели мы будем переживать сложнейшую фазу этой пандемии. По нескольким причинам. Во-первых, как мы знаем, во всей Европе серьезно распространилась британская мутация B1.1.7. Это приведет к росту количества инфекций из-за повышенного риска заражения. Во-вторых, сложная фаза будет из-за того, что количество поставок вакцин от производителей - я говорю сейчас об оценке - будет значительно ограничено", - заявил Аншобер, выступая на спецзаседании Национального совета Австрии (нижняя палата парламента).
Ранее в ЕК заявили, что поставки вакцины от COVID в страны ЕС в целом идут гладко, за исключением пары случаев с небольшими проблемами.
Аншобер сообщил, что британский штамм коронавируса пока подтвердился у четырех человек в Австрии. Однако подозрение на него есть еще в 70 случаях, и результаты будут известны в начале следующей недели.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Ученые составили прогноз по COVID-19 на ближайшие десять лет
В Австрии с 26 декабря ввели третий жесткий локдаун из-за коронавируса, который должен закончиться 24 января. Не исключено, что власти примут решение продлить карантин.
Вакцинация от коронавируса началась в Австрии 27 декабря и предусматривает три фазы. Первыми прививают людей из групп риска, старше 80 лет с акцентом на дома престарелых, а также медицинский персонал. Во второй фазе вакцину получат пожилые, а также сотрудники критической инфраструктуры. На третьем этапе вакцинация станет доступна широким слоям населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала