Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили заявление главы МИД Украины о вакцине "Спутник V" - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили заявление главы МИД Украины о вакцине "Спутник V"

© Фото : РФПИВакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Украинские власти подходом к российской вакцине "Спутник V" представляют реальную опасность для здоровья своих граждан, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что был бы против использования в стране российской вакцины от коронавируса, даже если ее эффективность будет доказана.
Панина напомнила, что еще совсем недавно президент страны Владимир Зеленский в интервью американской газете "сокрушался", что не может объяснить украинцам, почему они должны лишаться российской вакцины, если вакцин с Запада нет и в ближайшее время не будет.
"Сейчас подчиненный Зеленского, господин Кулеба, нашел такое объяснение и рассказал, что "Спутник V" делают люди с "неправильной идеологией". Однако едва ли оно убедит жителей Украины, включая даже тех, кто до сих находится под влиянием антироссийской пропаганды. Ведь, в конце концов, вакцину создали не политики и журналисты, а медики, которые руководствуются клятвой Гиппократа и находятся вне политики", - подчеркнула Панина.
Вакцина Sputnik V
В Совфеде ответили на высказывание главы МИД Украины о российской вакцине
Депутат отметила поразительную тенденцию, что сегодня Украина – единственная страна в мире, где вопросы о вакцине задают министру иностранных дел, а не врачам или руководителям здравоохранения.
"Это просто какой-то фарс, это явный симптом того, что киевские власти полностью утратили адекватность. Надо прямо сказать, что с таким подходом к делу они представляют реальную опасность для здоровья своих граждан, которым блокируют доступ к жизненно важным медицинским процедурам", - добавила Панина.
Парламентарий считает, что народу Украины "остается лишь выразить сочувствие", так как его буквально "обрекают на заклание" в угоду желанию властей выслужиться перед "западными кураторами".
Украинский премьер Денис Шмыгаль также заявлял, что Украина не может использовать российскую вакцину от коронавируса, поскольку она не прошла третью стадию клинических испытаний, и отметил, что сейчас речь о закупке российской вакцины не идет. Кулеба со своей стороны называл российскую вакцину "Спутник V" против коронавируса "гибридным оружием" России против Украины.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала