Рейтинг@Mail.ru
МЧС извинилось за эмодзи в сообщении о пожаре в Екатеринбурге - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС извинилось за эмодзи в сообщении о пожаре в Екатеринбурге

© РИА Новости / Марина Молдавская | Перейти в медиабанкАвтомобиль пожарной службы по дворе жилого дома на улице Рассветной в Екатеринбурге, где произошел пожар
Автомобиль пожарной службы по дворе жилого дома на улице Рассветной в Екатеринбурге, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 янв — РИА Новости. Пресс-служба МЧС по Свердловской области извинилась за использование эмодзи в сообщении о пожаре в девятиэтажном доме в Екатеринбурге, где погибли восемь человек.
Пост о происшествии разместили утром во вторник в официальном сообществе ГУ МЧС по Свердловской области в соцсети "ВКонтакте". Ее пользователи и СМИ обратили внимание на то, что в каждом абзаце текста использовались эмодзи: в сообщении были значки огня и пожарной машины, в строчке об эвакуации людей — смайл с семьей, соответствующими значками отметили дом и гимназию, где расположен пункт временного размещения, а после информации о числе погибших поставили плачущий смайлик.
Сотрудники пожарной службы во дворе жилого дома на улице Рассветной в Екатеринбурге, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Twitter удалил аккаунт женщины, просившей о помощи при пожаре на Урале
В пресс-службе ведомства отметили, что такое оформление сообщения было "недопустимым".
"В настоящее время в публикациях убраны эмодзи", — говорится в записи, опубликованной в аккаунте ведомства в соцсети "ВКонтакте".
Квартира на втором этаже дома на улице Рассветной в Екатеринбурге загорелась в ночь на 12 января. По данным свердловского СУ СК, погибли восемь человек, в том числе ребенок.
После пожара Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, хозяева квартиры, где был очаг возгорания, использовали свечи из-за долгов за электричество, что и могло стать причиной трагедии.
Предупреждение на пачке сигарет - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
МЧС рассказало, как часто сигареты приводят к пожару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала