Рейтинг@Mail.ru
Европейский регулятор получил заявку на регистрацию вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский регулятор получил заявку на регистрацию вакцины AstraZeneca

© AP Photo / Natacha PisarenkoРабота над вакциной компании AstraZeneca
Работа над вакциной компании AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 янв – РИА Новости. Лекарственный регулятор ЕС во вторник сообщил, что получил заявку на регистрацию третьей по счету в Евросоюзе вакцины от коронавируса – компании AstraZeneca.
"Европейское агентство по лекарственным средствам EMA получило заявку на условное маркетинговое разрешение на вакцину от COVID-19 компании AstraZeneca", - говорится в заявлении регулятора.
Медик готовит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Пожилой британец стал первым в мире привитым вакциной AstraZeneca
Сообщается, что оценка вакцины агентством будет проходить в ускоренные сроки, заключение о разрешении на использование препарата на территории Евросоюза может быть выдано до 29 января, отмечается в документе.
Европейский регулятор 21 декабря ввел на рынок ЕС вакцину Pfizer/BioNTech. Еврокомиссия оформила окончательное разрешение по вакцине в тот же день, а через несколько дней начались поставки препарата в страны союза. Этот первоначальный контракт предполагал закупку 300 миллионов доз вакцины. Европейская комиссия в минувшую пятницу обновила контракт с Pfizer/BioNTech для закупки дополнительно еще 300 миллионов доз вакцины от коронавируса, чтобы довести общий объем до 600 миллионов доз. В ЕМА также уточнили, что при экономном использовании одного флакона вакцины Pfizer/BioNTech хватает на шесть доз, а не на пять, как считалось ранее.
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
РФПИ готов провести испытания совместной вакцины с AstraZeneca на Украине
Шестого января регулятор ЕС одобрил использование на территории ЕС второй по счету вакцины – компании Moderna. Контракт с этой компанией предполагает закупку до 160 миллионов доз вакцины от COVID.
Еврокомиссия заключила также соглашения на поставку вакцин с компаниями Johnson&Johnson, Sanofi-GSK, CureVac. До настоящего момента эти разработчики еще не подали заявки для авторизации своих препаратов на рынке ЕС.
По данным Еврокомиссии, контракты ЕК позволят странам-членам союза получить в общей сложности порядка 2,3 миллиарда доз антикоронавирусной вакцины разных компаний.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала