Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи жителей Югры прошли оба этапа вакцинации от коронавируса - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи жителей Югры прошли оба этапа вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра набирает в шприц вакцину "Гам-КОВИД-Вак" в процедурном кабинете
Медицинская сестра набирает в шприц вакцину Гам-КОВИД-Вак в процедурном кабинете - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 янв - РИА Новости. Более одной тысячи жителей Ханты-Мансийского автономного округа прошли оба необходимых этапа вакцинации от коронавируса, сообщил руководитель регионального департамента здравоохранения Алексей Добровольский.
Первые партии вакцины от коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" (торговая марка "Спутник V"), которые были предназначены для медработников, прибыли в Югру в середине осени. Процедурные кабинеты в медучреждениях округа работали в праздничные новогодние дни. Это, по словам Добровольского, позволило привить свыше тысячи югорчан.
"По состоянию на 11 января, 3080 жителей Югры вакцинированы первым компонентом вакцины, а 1030 полностью завершили вакцинацию. Всего в Югру поступили 7242 дозы вакцины. Они распределены по 29 медицинским организациям всех городов и районов округа", - написал Добровольский на своей странице в Instagram.
Директор регионального депздрава уточнил, что медучреждения Югры на этой неделе планируют приступить к записи желающих сделать себе прививку. Приоритет - медицинским, социальным работникам, а также педагогам.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
В конце декабря Добровольский отмечал, что в первые три месяца 2021 года специалисты ожидают поступление в регион до 109 тысяч доз вакцины.
Коронавирус в Ханты-Мансийском автономном округе с начала распространения инфекции лабораторно подтвержден у 43,5 тысячи человек, выздоровели 40 тысяч из них, скончались 585 пациентов с COVID-19. Режим обязательной самоизоляции исключительно для пожилых, беременных и людей с хроническими болезнями в регионе действует с 8 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала