Рейтинг@Mail.ru
В Китае оценили шансы Запада пробить российский щит ПВО - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае оценили шансы Запада пробить российский щит ПВО

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф" во время командно-штабных учений "Кавказ-2020"
Пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-400 Триумф во время командно-штабных учений Кавказ-2020  - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Китайский журналист Ши Вэнь оценил готовность российских противоракетных комплексов оперативно реагировать на военные провокации Запада. Соответствующий материал опубликован на портале "Чжунго цзюньван".
Автор статьи отметил, что у России "плотная сеть перехвата".
«

"Система противовоздушной обороны на стратегическом направлении запад и юг России была последовательно модернизирована, дальность действия средств обороны увеличена вдвое, а эффективность ПВО повышена на 20 процентов", — говорится в статье.

Журналист считает, что этого удалось достичь в том числе за счет поставок в войска зенитно-ракетных комплексов С-400 и вывода на боевое дежурство ЗРК С-300В4 на Курилах.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Военный эксперт рассказал, чем закончится воздушная дуэль Су-57 и F-35
Он также указал на выдающиеся характеристики почти завершившего государственные испытания зенитно-ракетного комплекса С-500. Его поставят на экспериментальное боевое дежурство в ближайшие годы, говорится в публикации.
Не осталась без внимания и система ПЛ-19 "Нудоль".
«

"Система способна не только точно поражать баллистические ракеты малой и средней дальности, но и уничтожать спутники в пределах орбиты от 200 до 1500 километров", — пишет журналист.

По словам автора, Россия ускорила создание интегрированной системы воздушно-космической обороны и укрепляет построение сети разведки и раннего предупреждения. Наземная радиолокационная сеть дальнего действия и Единая космическая система стали "глазами" российской ПРО, пишет Ши Вэнь.
Кроме того, у российских военных есть система балансирования в воздушно-космической обороне, отмечает китайский журналист. Например, ЗРК С-300В4 может вести систематические боевые операции с местным гарнизоном БРК "Бастион", зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1", а также с авиационным соединением Су-35С.
Журналист пришел к выводу, что российская сеть воздушно-космической обороны готова к отражению ударов, а планы по модернизации превратят ее в важную силу сдерживания западных стран.
Мужчина на фоне флага Китая - РИА Новости, 1920, 20.12.2020
Китай отомстил: на торговой войне выиграла Россия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала