Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как уберечься от заражения коронавирусом в фитнес-клубе - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как уберечься от заражения коронавирусом в фитнес-клубе

Фитнес-клуб - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с RT рассказал, на что нужно обратить внимание во время посещения фитнес-клуба, чтобы избежать заражения коронавирусом.
Он предложил убедиться в наличии в помещении рециркуляров — приборов, которые пропускают воздух через себя и обеззараживают его. Это, как напомнил Болибок, основное требование Роспотребнадзора.
Также важно и то, как регулярно проводится уборка.
Влияние коронавируса на лимфоциты  - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Найдено подавляющее коронавирус вещество
"То есть если стоит легкий запах хлорки и других дезинфицирующих средств, то это хорошо, это говорит о том, что они соблюдают тот санитарный минимум, который требуется", — пояснил он.
Число людей, занимающихся в зале одновременно, должно быть ограничено, а во время занятий они все обязаны носить маску. При этом маску лучше выбирать трикотажную. Маска на занятиях необходима, так у человека будет усиленное дыхание, а также обильное выделение слизи и даже покашливание. Количество аэрозоля, которое выделяется при форсированном дыхании намного больше, чем при спокойном. Однако, по словам Болибока, следует отказаться от посещения душа в спортклубах, а воду лучше приносить свою, чем использовать кулер.
«
"Есть кулеры, когда вы стаканом нажимаете, есть кулеры, когда нажимаете кнопку. Персонал вряд ли там будет дезинфицировать", — отметил он.
Кроме того, Болибок напомнил, что на кулерах, в которых кнопка нажимается стаканом, в том числе из которого уже пили, могут остаться следы слюны.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала