Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали о погоде в европейской части страны после праздников - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали о погоде в европейской части страны после праздников

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЖенщина стряхивает снег с веток во время прогулки в 30-градусный мороз в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае
Женщина стряхивает снег с веток во время прогулки в 30-градусный мороз в лесу на берегу Енисея в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. На всей европейской части России с началом рабочей недели понизится температура, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«

"До конца каникул погода комфортная, зимняя, в мягком варианте. Завтра (8 января. — Прим. ред.) небольшое даже потепление: температура минус два-четыре градуса, по области до минус шести. Девятого января — минус шесть-восемь градусов, 10 января — до минус десяти. Но все эти температуры выше нормы. Значительное понижение температуры 11 января (ночью минус 11-16 градусов, днем минус 8-13 градусов). Я считаю, что это естественно, справедливо — это первый рабочий день. Понижение температуры коснется всей европейской части страны", — отметил Вильфанд.

Он отметил, что такая температура на три градуса ниже нормы. В некоторых местах столбики термометров опустятся до минус 16-18 градусов. Двенадцатого января ожидается продолжение морозов. Кроме того, в ближайшие дни увеличится высота сугробов, прогнозируют синоптики.
"В связи с прохождением холодного фронта с 10 на 11 января ожидается облачная погода со снегом. Высота снега увеличится на два-четыре сантиметра", — добавил собеседник агентства.
Также он уточнил, что снежный покров в центре Европейской России в 1,5 раза меньше средних значений.
Вильфанд добавил, что очень теплые температуры для января на юге России снизятся на пять-шесть градусов 10 января. Тем не менее они лишь приблизятся к норме, но все-таки будут выше нее, а ночные температуры опустятся ниже нуля.
Зима в России. - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
В Гидрометцентре рассказали об экстремальных холодах в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала