Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал обновления, которые способны сломать ваш смартфон - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал обновления, которые способны сломать ваш смартфон

Смартфон - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Новые обновления, выпускаемые IT-гигантами, достаточно часто имеют сбои, "ломающие" привычную работу смартфонов. Это обусловлено ростом сложности новых технологий и самого программного кода, рассказал агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.
По его словам, к примеру, Google выпустила последнее обновление приложения Carrier Services для Android, а после установки у владельцев смартфонов перестали работать СМС-сообщения.
«

"Не удивлюсь, если со временем что под Android, что под iOS появится функция выбрать "Удалить обновления" или откатить на предыдущую рабочую настройку", — сказал эксперт.

У мобильных операторов услуги связи все чаще обновляются на новейшие технологии и подчас обновления того или иного приложения способны повлиять на корректность работы смартфона, а иногда и полностью "сломать" его. Может понадобиться и полная переустановка до заводских настроек. Но это случается нечасто, отметил Тимофеев.
По его словам, многие разработчики программного обеспечения пользуются готовыми шаблонами, обмениваются наработками и порой "запутываются" во множестве алгоритмов.
Беспроводная зарядка телефона - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Специалист рассказал, чем опасна беспроводная зарядка для телефона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала