Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали, как навестить пожилых родственников и не принести COVID - РИА Новости, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали, как навестить пожилых родственников и не принести COVID

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПассажиры в защитных масках в национальном аэропорту "Минск"
Пассажиры в защитных масках в национальном аэропорту Минск - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв – РИА Новости. Перед тем как ехать в гости к пожилым родственникам в новогодние праздники, стоит сделать тест на коронавирус и продезинфицировать подарки, считает доктор медицинских наук Елена Малинникова
«
"Если вы имеете на руках трехдневный отрицательный результат анализа на COVID, то вы можете посетить своих родных, близких, в том числе пожилых", - сказала Малинникова, профессор, заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Мясников рассказал, как вакцина от COVID-19 поможет отказавшимся от нее
По ее словам, подарки для пожилых людей следует продезинфицировать. "Тогда вы можете быть уверены, что своих близких не заразите и не принесете им такой подарок, как коронавирус", - добавила Малинникова.
Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов отметил, что посещение пожилых родственников в пандемию – это личная ответственность каждого человека.
«
"Если он чувствует какие-то симптомы простуды, то точно идти не стоит. Если люди пожилые, то для них это может печально закончиться. Думаю, никто этого не хочет", - заключил врач.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала