Рейтинг@Mail.ru
Бурджанадзе рассказала об обиде Грузии на Россию - РИА Новости, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурджанадзе рассказала об обиде Грузии на Россию

© Sputnik / Леван Авлабрели | Перейти в медиабанкНино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе объяснила в разговоре с "Ъ" заявления ряда политиков, стремящихся сформировать негативный образ России в глазах избирателей.
"В Грузии есть обида на Россию, хотя есть и субъективный фактор, когда политики стремятся переложить на Россию буквально все проблемы. В массовом сознании, особенно у молодежи, образ России исключительно негативный", — отметила она.
Саломе Зурабишвили - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Президент Грузии отметила важность диалога с Россией
По словам Бурджанадзе, нынешняя власть стремится придерживаться курса команды Михаила Саакашвили, для которой взаимодействие с Москвой было равносильно предательству.
"Сейчас "Грузинская мечта" повторяет политику Саакашвили во многих областях, причем берет только плохое. У него они переняли и тренд "если хочешь дискредитировать политика, нужно назвать его прорусским", — посетовала она.
Бурджанадзе также добавила, что из-за "антирусского тренда" некоторые государственные деятели могут лишиться серьезного количества избирателей. Тем не менее, как отметила она, переговоры с Россией и совместное решение ряда проблем необходимы прежде всего самой Грузии.
Лидер партии Демократическое движение - Единая Грузия Нино Бурджанадзе выступает на акции оппозиции в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 08.11.2020
"Бороться до конца": Бурджанадзе о характере митингов оппозиции в Тбилиси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала