Рейтинг@Mail.ru
РФПИ назвал фейком публикации об отказе Венгрии от российской вакцины - РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ назвал фейком публикации об отказе Венгрии от российской вакцины

© РИА Новости / Пресс-служба МИД Венгрии | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина от коронавируса "Спутник V" доставлена в Венгрию для клинических исследований
Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) опровергли публикации в СМИ об отказе Венгрии закупать вакцину от коронавируса "Спутник V".
Ранее о таком решении Будапешта сообщило Reuters со ссылкой на главу администрации венгерского премьера. Агентство уточнило, что Венгрия намерена получать препараты через механизм поставок ЕС или китайские вакцины напрямую.
Эти сообщения в РФПИ назвали примером fake news и призвали СМИ проверять факты, чтобы избежать дезинформации.
Там подчеркнули, что продолжают работать с венгерскими регуляторами по вопросу одобрения вакцины.
«
"Венгрия уже получила первую партию вакцины 28 декабря, и мы готовы полностью поставить вакцину в необходимом объеме в январе-марте 2021 года", — заявили РИА Новости в РФПИ.
В начале декабря министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сообщал, что местные специалисты получили детальную информацию о российской вакцине и удостоверились, что "Спутник V" производят по новейшим технологиям "в соответствии с протоколом ВОЗ". Глава МИД также подчеркнул, что Венгрия уже получила первые образцы российской вакцины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала