Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин в новогоднем обращении назвал Россию одной большой семьей - РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Новый Год 2021 - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Новый год—2021

Владимир Путин в новогоднем обращении назвал Россию одной большой семьей

© Михаил КлиментьевПрезидент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2020 года
Президент России Владимир Путин во время новогоднего обращения к россиянам в канун 2020 года
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении отметил, что Россия с достоинством прошла тяжелый уходящий год, и поблагодарил россиян за сполченность.
По его словам, год назад никто не мог представить, через какие испытания придется пройти.
«

"И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей", — сказал глава государства.

Однако, добавил он, 2020-й был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества, с осознанием того, как много значат надежные, искренние, настоящие отношения между людьми, дружба и доверие.
Празднование Нового года - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Новый год как в СССР: лучшие рецепты!
Поэтому год удалось пройти достойно. "Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие — в наших сердцах, в нашем характере и поступках", — сказал президент.
Он подчеркнул, что очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями и беречь сплоченность.
"Убежден, вместе мы все преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь — и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем третьем десятилетии ХХI века", — считает Путин.
Президент РФ Владимир Путин поздравил членов правительства РФ с наступающим Новым годом - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Путин будет встречать Новый год с родными и близкими
Путин отметил, что эпидемия пока не отступила, борьба с ней не прекращается ни на минуту, а многие медики эту праздничную ночь проведут на дежурстве.
"Благодаря всем, кто несет свое служение днем и ночью, при любых обстоятельствах находится на посту, граждане России могут спокойно собраться сегодня у родных очагов со своими близкими; с надеждой на лучшее и с планами на будущее встретить Новый год, загадать сокровенные желания", — сказал он и предложил россиянам помечтать.
«
"Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны. Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей", — уверен президент.
Первыми новогоднее обращение главы государства увидели жители Анадыря и Петропавловска-Камчатского, где новый год наступает в 15:00 мск.
Люди гуляют около ТЦ Мега в Казани - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
В ожидании чуда: российские города перед Новым годом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала