Рейтинг@Mail.ru
Гинцбург объяснил увеличение времени между уколами вакциной AstraZeneca - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гинцбург объяснил увеличение времени между уколами вакциной AstraZeneca

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДиректор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург считает, что увеличение времени между 1 и 2 уколами вакциной AstraZeneca позволит решить проблему с уменьшением эффективности второго укола из-за выработки иммунитета.
По его словам, решение британского регулятора увеличить время между первой и второй дозами вакцины AstraZeneca в четыре раза без продолжительных клинических исследований указывает на гибкость, которая появилась благодаря Brexit. Она позволяет решать нормативные вопросы независимо и немедленно включаться в борьбу с коронавирусом.
Вакцина COVISHIELD компании AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Эксперт рассказал, поможет ли вакцина AstraZeneca при новом штамме COVID
«

"Все вакцины, которые используют тот же механизм доставки, что и AstraZeneca, для обеих прививок, сталкиваются с проблемой развития иммунитета к механизму доставки первой прививки, что делает вторую менее эффективной", - цитирует Гинцбурга аккаунт российской вакцины "Спутник V" в Twitter.

По его словам, увеличение времени между двумя уколами снижает проблему.
Гинцбург ранее говорил, что к тому компоненту, который входит в состав вакцины AstraZeneca, центр Гамалеи предложил оксфордским коллегам добавить компонент своей вакцины. Оксфордская вакцина будет двухкомпонентной, и это дает возможность поднять напряженность иммунитета, который будет возникать в результате использования этой вакцины, и продлить срок защитного действия этого препарата.
Ампула с вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка Спутник V) в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
В AstraZeneca рассказали о комбинации своей вакцины со "Спутник V"
Он пояснял, что если компонент вакцины вводится дважды, то при втором введении эффективность компонента резко падает. Если же использовать подход, когда первый и второй компонент при вакцинации различны, и иммунитет, который выработался при первой вакцинации, не мешает второму компоненту, это приводит к очень высокой эффективности вакцинации и ее длительному действию. У AstraZeneca же просто не было двух различных компонентов, добавлял Гинцбург.
Меморандум о взаимодействии Центр Гамалеи, AstraZeneca, Российский фонд прямых инвестиций и компания "Р-Фарм" подписали 21 декабря. Документ предполагает сотрудничество в разработке и реализации программы клинических исследований для оценки комбинированного применения одного из компонентов вакцины "Спутник V" и одного из компонентов вакцины AZD1222, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала