Рейтинг@Mail.ru
Специалисты рассказали, как выбирать безопасную пиротехнику - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Специалисты рассказали, как выбирать безопасную пиротехнику

© РИА Новости / Наталья СеливерстоваБенгальские огни в руках людей, празднующих Новый год
Бенгальские огни в руках людей, празднующих Новый год - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. В преддверии Нового года противопожарные службы Приморья напомнили жителям края о правилах безопасного использования пиротехники, сообщается на официальном сайте правительства региона.
По мнению специалистов, продажа пиротехнических изделий должна осуществляться в магазинах, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции и исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.
Безопасный Новый год: инструкция от МЧС
Безопасный Новый год: инструкция от МЧС
При покупке нужно обращать внимание на маркировку, которая должна содержать следующую обязательную информацию: наименование, место нахождения организации-изготовителя, предупреждение об опасности и стандарты изготовления, срок годности, а также инструкцию по использованию пиротехнических изделий. При отсутствии этих сведений покупатель можете быть уверен, что перед ним подделка.
Чтобы обезопасить себя от покупки товара ненадлежащего качества, специалисты советуют требовать у продавцов сертификат соответствия.
«

"Если же вы приобрели  товар, который не соответствует перечисленным критериям, то смело можете вернуть его продавцу, ссылаясь на закон РФ "О защите прав потребителей", – говорится в сообщении.

Противопожарные службы также напоминают, что пиротехнические изделия нельзя использовать лицам младшего возраста. Они также отмечают запрет на их использование на территориях взрыво- и пожароопасных объектов (АЗС, в полосах отчуждения железных дорог, ЛЭП, газопроводов).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала