Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил возможность поднять тела рыбаков с "Онеги" - РИА Новости, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил возможность поднять тела рыбаков с "Онеги"

© РИА Новости / Морспасслужба | Перейти в медиабанкСпасательные круги с затонувшего рыболовного судна "Онега", обнаруженные в ходе поисковой операции в Баренцевом море
Спасательные круги с затонувшего рыболовного судна Онега, обнаруженные в ходе поисковой операции в Баренцевом море - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Поднять тела погибших рыбаков судна "Онега" с глубины 130 метров с помощью водолазов возможно, заявил РИА Новости в среду известный подводный исследовать России Константин Богданов.
Рыболовецкое судно "Онега" затонуло 28 декабря в Баренцевом море, на борту находились 19 человек, спасти удалось двоих. По предварительной информации, судно затонуло из-за обледенения в условиях шторма. Поиски 17 человек продолжаются. Судно лежит на глубине 130 метров.
Судно Онега - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
В район крушения траулера "Онега" доставят подводного робота
«
"Если будет принято решение поднимать тела погибших моряков, то с практической точки зрения это возможно. Водолазы в гидрокостюмах могут работать на глубинах до 300 метров", - сказал Богданов.
По его словам, для этого нужно современное судно обеспечения с барокамерой и другим необходимым оборудованием.
«
"До спуска водолазов для облегчения их работы судно нужно обследовать подводными телеуправляемыми аппараты типа "Тайгер", которые имеются, в частности, на Северном флоте", - заметил Богданов.
Поисково-спасательная операция - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Семьи пропавших на "Онеге" рыбаков получат по миллиону рублей
Он подчеркнул, что может быть принято и другое решение – не поднимать тела и объявить точку гибели судна "Онега" как братское морское захоронение.
К поисковым работам в зоне крушения привлечены 163 человека и пять единиц техники, в том числе три рыболовных судна. Прибытие в район поиска морского спасательного буксира "Микула", вышедшего из порта "Мурманск", ожидается к 18.00 мск среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала